Диагноз Пневмония

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года,12.02.2019-появился небольшой сухой кашель, температура 37.3, тяжолое дыхание, отдышка, к вечеру тем. Упала,13.02- отвела ребенка на осмотр, педиатр сказала что есть небольшая обструкция, выписала аб сумамед, аскорил от кашля,14.02-поднялась немп.38.6-39.3 на осмотре явных хрипов сказали нет,15.02- тема. Нет, сделала ренген (выводы двухстаронне заболевание легочных тканей), анализы кровьи моча в норме.,16.02 начали пить аб панцеф, темп. Нет,17.02- поднялась тем.37.6, через мин. 30 опять упала.,18.02- тем. Нет, отдышки нет, дыхание в норме, есть хрипы, плохо откашливаеться, при этом ребенок активный, кушает хорошо. Вопрос :числа 12.02-ребенок съел стержень фломастера(черный для подписки дисков)могло ли это повлиять на ренген, и если я правильно поняла диагноз пневмония?Какое лучше сделать обследование ребенку?Зараннее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-18 18:13
Контроль при пневмонии через рентген и анализ крови. Фломастер вряли попал в дыхательные пути. Правда все красители анилиновые, могут вредить почкам. Температура до 37.5 возможна. Антибиотик до 5 дней.