Бронхит к грудничка

Спрашивает: Ната
Пол: Мужской
Возраст: 7мес
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев 2 недели назад попали в больницу с обструктивным бронхитом делали снимок, из лечения был антибиотик, Беродуал с пульмикортом и физио, выписали с немного жёстким дыханием, спустя неделю попадаем опять в больницу также с бронхитом также делаем снимок ставят посильнее антибиотик, дышим также беродуалом, при выписке сказали что всё хорошо спустя 6 дней опять кашель вызвали врача, врач послушала сказала что опять дыхание жёсткое хрипы есть с обструкцией, выписала делать ингаляции Пульмикорт с беродуалом. Такой вопрос могли ли мы когда выписывались на улице глотнуть холодного воздуха и из за этого опять кашель начался? Или что могло повлиять что за такое короткое время три раза бронхит, антибиотики то есть не справляются? Что делать какие-то анализы можно сдать или что-то ещё? и может так проявляться аллергия какой-то аллерген если дома есть и вот это давать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-07 15:51
Хрипы могут сохраняться на 2-3 месяца после лечения. Необходимость обследования и лечения решают при осмотре живого врача