Не могу справится с хроническим бронхитом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лимфогранулематоз (ремиссия с 2000 года)
Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем уже почти 5 месяцев. Все началось с инфекции в феврале этого года, подлечилась по назначению врача (кларомицин), следом началось обострение астмы, кашель сначала был терпимый, спать хотя бы могла. Участковый терапевт направила в областную больницу в пульманологию. Там через 3 дня я опять заразилась квкой-то ОРВИ, протекала очень тяжело, высокая температура, слабость, с постели еле вставала. Выписали в итоге еще в более худшем состоянии чем поступила. Дома по скорой мяня госпитализировали - был непрерывный кашель, без мокроты, в горизонтальном положении находиться вообще не могла, сразу забивал кашель, ночами тоже не могла спать. Назначили опять антибиотики (не помню название) в таблетках, эуфилин, преднизолон - 7 дней. Вроде стало лучше, но как только преднизолон с эуфилином перестали капать опять все возобновилось. Я поехала в платную поликлинику к пульманологу-иммунологу. После обследований врач мне сказала, что у меня очень низкий показатели в иммунограмме и скорее всего хронический бронхит. Я по ее рекомендации пролечилаь имунофан 3 курса по 5 уколов и кларофан - 7 дней. Наконец-то почувствовала улучшение. Хорошо себя чувствовала, почти не кашляла около 2 недель, сейчас начался такой же кашель как раньше, ощущение такое, что все забито мокротой, я без врачей пропила антибиотики - кларомицин, но мне все хуже, голова кружится, слабость, ем через силу. У меня просто руки опускаются. Что мне делать, в районную больницу не знаю имеет ли смысл идти. Заранее спасибо.
Теги: мне 60лет у меня хронический бронхит засторелый кашель почти не остонавливается забивает что может помоч
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 18:24
Дышите симбикортом 160, по 1 вдоху 2 раза в день, после него полощите горло.