Антибиотик против хронического бронхита и тонзиллита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронического бронхита и тонзиллита
Здравствуйте. Проблема такая, пару лет назад начался сильный кашель, длился где-то 4 месяца. Был у врача, выписал все стандартно, Бронхо-Мунал, ацц. В общем можно сказать само прошло, так как все это я пил и до похода к врачу. Но с тех пор постоянно мокрота в горле, откашливается всегда без проблем, но не проходит. Цвет мокроты утром зеленый и может быт комочком, днем прозрачная. Так же, я думаю, у меня хронический тонзиллит, периодически вымываю маленькие, плотные, серые шарики с неприятным запахом из миндалин. Посоветуйте антибиотики и курс их приема, так как обычные средства не помогают (полоскание солью и содой, люголь, ацц, мукалтин, инлаляция амбробене). Никогда не курил. К врачу сейчас вряд ли удастся попасть из-за Ковида.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 13:30
В аптеках антибиотиков практически нет. Надо узнать, что есть в аптеках?
Алексей 2020-11-14 15:07
Могу заказать
Амоксиклав таблетки п. п. о. 500мг+125мг
Цифран СТ таблетки п. п. о. 500/600мг
Сумамед таблетки п. п. о. 500мг или 125
амоксициллин
в общем вроде в Новосибирске не особо дефицит с антибиотикаит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 15:43
Тогда лучше левофлоксацин 500 2 раза в день 7 дней или кларитромицин 500 2 раза.
Алексей 2020-11-14 15:44
Спасибо за ответ