0

Хронический бронхит частое обострение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня хронический бронхит. По утрам постоянно кашляю на протяжении 4 лет. С детства часто болела ангинами и простудами. После удаления гланд 10 лет назад возникли проблемы с бронхами. Низкий иммунитет часто болею. Не успеваю выздоравливать как новая приходит болезнь. Проблема в кашле по утрам иногда до рвоты. Как проснусь бегу в ванную. Нет полноценного завтрака. Слезы текут. От кашля голова болит. Так и хожу на работу шатаюсь. В последнее время мокрота стала желтого цвета. Кашляю уже целый день. Потом трудно дышать. Ходила по врачам. Сдала анализ на мокроту. Он не показал никаких бактерий. Аллерголог сказала сдать на анализ на аллергены. И еще направили на спирограмму. Меня просто залечили антибиотиками и теперь микробов не находят ни в горле ни в мокроте. И температура не поднимается когда болею. Подскажите пожалуйста нужно ли мне делать компьютерную томографию на лёгкие? Как немного избавиться от этого навязчивого кашля?
Ниже есть 7 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.03% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Частые бронхиты и спирометрия По нескольку раз в год болею затяжными бронхитами. Почти...
Мокрота по утрам Мне 44 года, женщина, лишнего веса нет, хронических заболеваний тоже....
Почему не проходят кашель и хрипы Уважаемый доктор! Уже 6 месяцев не проходит кашель....
Хронический бронхит или сниженный иммунитет? В 2005 году я перенесла пневмонию. После...
Обследование при трахеобронхите Заболела 22.01.2019 г. Сначала болело горло была температура...
Кашель с зеленой мокротой Я болею бронхитом уже с середины декабря 2018г. Началось...
Затяжной бронхит Скажите пожалуйста вы как врач Пульмонолог чем можно еще полечится...
Нужен ли антибиотик при зелёной мокроте? Уважаемый доктор. Прошу вашей консультации....
Затрудненное дыхание Год назад на 31 неделе беременности у меня появились проблемы...
Анализ мокроты, бронхит Помогите пожалуйста расшифровать анализ мокроты. Кашель длится...
15 дней антибиотиков без результата Приболела 27 марта. Горло першило. На 2й день...
Мокрота и КТ Евгений Федорович! Беспокоит здоровье сына 16 лет. Болел бронхитом с...
Хронический бронхит Подскажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит и гайморит...
Бронхит 4й месяц Моя история такая я в мае месяце поехал с родителями в лес за грибами....
Бактериальный бронхит - пульмикорт? Уважаемые доктора! Всё началось с трех ОРВИ с...
Бронхит хронический Сделала кт и ренген легких все в норме. Анализ мокроты показал...
Непроходящий кашель Мне 32 года, у меня с ноября 2015г. Не проходит кашель. Сначала...
Кашель в течении 3-х месяцев и боли за грудиной В августе прошлого года бросила курить....
Свист при дыхании ртом Переболел неделю назад затяжным бронхитов, врач сказал, что...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 08:26
Здравствуйте, Светлана!
Надеюсь, что Вы не курите и нет вредных условий труда и быта. Спирография нужна. Когда был рентген, анализ крови, антибиотики? Сколько пьете воды?
0
Светлана 2019-02-10 15:05
Здравствуйте, Евгений Федорович. У меня нет вредних привычек и вредных условий труда. . Хотя раньше были и работу пришлось сменить. Антибиотики в декабре в уколах принимала - цефотаксим 1 раз в день. Анализ крови 31 января 2019 года СОЭ- 21. лейкоциты- 4. лимфоциты- 39. У меня всегда повышено СОЭ даже после лечения антибиотиками оно незначительно понижается. Лейкоциты были 2.9 на протяжении года потом немного поднялись. Ренгген тоже 31 января прошла. Заключение - хронический бронхит. Воды если честно мало пью больше сижу на травяных чаях.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 16:29
Цефотаксим в половинной дозе мало что может сделать. А гемоглобин какой? Мясо едите? Есть ли проблемы с желудком?
Травы могут давать токсические эффекты.
0
Светлана 2019-02-10 19:59
Да есть у меня гастрит. По утрам нет аппетита и ещё этот кашель. Сейчас особо меня не беспокоит. Но антибиотики негативно сказываются на желудке. Гемоглобин 120. Мясо кушаю. Очень люблю фрукты. На диетах не сижу. Мой организм не воспринимает молочные продукты. Ем их выборочно. Творог и молоко. Сметану и масло сливочное не ем. Остальное всё кушаю понемногу.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 20:34
По моим наблюдениям четверть всех людей не слушает мам и бабушек и не завтракает. Это не смертельно. Небольшие дозы антибиотиков, полученные тем более не через желудок, мало что меняют в желудке.
Более того, есть данные о продлении жизни на фоне приема антибиотиков. Есть дакто флора, которая быстро восстанавливается на фоне приема Баксета форте, например.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 20:36

Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
0
Светлана 2019-02-10 21:02
Спасибо Вам большое за Ваши рекомендации.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос