Анализ мокроты, бронхит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ мокроты.
Кашель длится уже 3 недели. Неделю назад пропила курс антибиотиков, назначенных врачом (Левофлоксацин) , но кашель и мокрота, иногда с зелёными сгустками, не прошла. Кашель редкий, только по утрам. Температуры не было и сейчас нет.

Всё же спустя неделю, сдала анализ мокроты. Требуется ли дальнейшее лечение антибиотиками с такими показателями?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-16 22:29
Здравствуйте, Олеся! Вы сдавали анализ мокроты до или после левофлоксацина? И кто вам назначил такой крутой антибиотик?
Олеся 2021-02-17 03:03
Сдавала после Левофлоксацина. По причине того, что всё равно оставался кашель, мокрота и иногда зелёные включения в мокроте.

Антибиотик назначил врач конечно же.
Самочувствие после него неплохое, но в связи с вашим утверждением, что он сильный, вопрос, требуется ли после Левофлоксацина какая-то терапия, восстановление для организма?

Анализ крови ещё не сдавала, жду время чтобы прошло после приема антибиотика.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-17 10:30
Да, теперь месяц надо пить бифиформ, в диете свежие кефир, йогурт, творог.
Олеся 2021-02-22 23:00
Елена Александровна, добрый день!
Подскажите, как долго может сохраняться кашель по утрам, с прозрачной мокротой, после бронхита?
Уже устала от этого утреннего кашля, что можно применить для выздоровления.
Больше ничего не беспокоит, самочувствие тоже в норме, но как утро так кашель. Помогите советом, пожалуйста ????
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-23 15:54
Попробуйте вдыхать беродуал Н, по 2 вдоха утром и вечером.
Олеся 2021-02-25 17:30
Вы имеете ввиду делать с ним ингаляции.
Дышать только 2 вдоха или 2 минуты?
Не совсем поняла, что значит 2 вдоха. Он же разводится и делается ингаляция.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-25 21:16
Беродуал Н продается готовый. Его надо просто вдыхать. По 2 вдоха утром и вечером.
Олеся 2021-02-27 15:10
Добрый день!
Елена Александровна, помогите пожалуйста.
Сегодня получила результаты анализа крови. Вижу что не всё в порядке, но трудно разобраться, помогите пожалуйста ????.

Возможно ли такое ухудшение состава крови, после Левофлоксацина, или бронхит всё же не прошел?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-28 09:41
В анализе крови все практически изменения показывают на перенесенную вирусную инфекцию. Повышены эозинофилы, сперва надо исключить глистную инвазию. На ковид обследовались?
Олеся 2021-02-28 09:53
Инвазия от паразитов исключена, недавно проходила мед. Осмотр.
Ковид скорее всего был в середине декабря, один день температура 38 была, симптомы орви, потом потеря вкуса и обоняния на два дня. Кроме слабости и ломоты в костях больше ничего не беспокоило. Перенесла на ногах. Тест не сдавала, т. к. особо и не болела, да и если это был ковид, то он уже случился всё равно. Но получается, что где-то через месяц, начался кашель и все прелести бронхита.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-28 10:07
Дышите беродуалом.