Кашель, мокрота

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день! Помогите советом. Мне 23 года. Муж. Расскажу очень подробно. В начале декабря записался в бассейн, через неделю приболел, но терафлю и витамины видимо не дали заболеть. Пол дня и я вылечился, но осталась мокрота непонятного цвета, напоминает цвет поноса. Она образовывается кусочками. Из всей мокроты, которая выходит составляет 50-60 % этих самых кусочков. Не обращал на это внимания. Но после нового года, заболел конкретно. Кашель, температура, сопли и т. д. Обратился к терапевту. Сдал анализ общий крови (повышены лейкоциты = 18, остальное в норме), назначила лечения для разжижения мокроты там АЦЦ, лазолван и антибиотик Сумамед. Пропив его улучшений не было. Снова направился, она назначает антибиотик азитромицин. Пропив его 3 дня, состояния такое же. На третий раз направила на флюрографию и к пульмонологу. Сделал флюшку все в норме. Пошёл в платную клинику к пульмонологу. На что он мне сказал, дело тут скорей всего с носом, назначил капли в нос Аква-Марис, найз, цетрин (т. к. у меня началась чесотка по телу, видимо на лекарства) и антибиотик Аугментин. Как он сказал расширенного действия. Начал лечение, состояние улучшилось кашель практически прекратился, но остались эти комки в мокроте. Через 1.5 сдал анализ крови (все в норме, лейкоциты также в норму пришли =9.1) пришёл снова к пульмонологу мол мокрота осталась. Он сказал лечение отменить и назначил промыку Долфин (3 недели) и насобек (1 месяц.) При промывке с носа практически ничего не выходит. Оч. Редко комки соплей. Но вот кусочки крови всегда есть. Читал вроде как сосудики и ничегострашного Вот промываю 2 неделю, результатов ноль. Более того кашель немного сильнее стал (понять не могу то ли я заново подстыл, то ли мокрота даёт о себе. Когда кашель усилился мокрота совместно с кусочками этими шла прозрачная. Сейчас мне давит на глаза и как то в голове непонятно, то ли болит, то ли нет. Ну и боль в грудной клетки (по всей) от кашля. Видать мышцы. Да забыл ранее указать сдавал мокроту на турбекулёз – отрицательно. Прошу помочь советом, потому что не знаю куда обратиться. А сейчас вообще не попадёшь т. к. пошли ОРЗ.
Теги: кашель с кусочками мокроты, кашель с кусками мокроты
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 15:45
Вам надо пройти бронхоскопию.
-1
Татьяна 2022-04-26 23:15
Здравствуйте, что у вас в итоге оказалось, у меня тоже самое