Мокрота нужен совет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать и посоветуйте что делать прописали антибиотик пропил а толку 0 боли под мышками беспокоят есть хрипы сдавал флюрографию в двух проекция все в норме есть ещё у меня спирограмма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-07 11:05
Здравствуйте, Александр! Антибиотики меняют свойства мокроты. Ее становиться меньше, более густая и вязкая. После курса АБТ стоит усчесть, что количество воды должно быть не менее 1.5-2 литров в сутки, лучше содовой типа нагутская или ессентуки №4. Из безрецептурных препаратов отлично работает бронхипрет в возрастных дозировках.
Александр 2016-09-07 11:14
Антибиотик называется ципролет. Мокроты почти не стало отхаркиваться но утром когда проснусь хрипы и больше всего беспокоят боли под обоями подмышками толи лимфоузлы но я щупаю каких то уплотнений не нахожу но болит
Александр 2016-09-07 11:15
Может быть это онкология?
Александр 2016-09-07 11:17
Вот рентген если поможет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-07 11:19
Что еще беспокоит на сегодня? Сколько уже болеете? Анализы крови в полном порядке или только СОЭ, НВ и лейкоциты? Бумагу Вашу разобрать не смог, вверх ногами, многое непонятно.
Александр 2016-09-07 11:32
Болею уже так месяца два
Александр 2016-09-07 11:32
Спирограмма
Александр 2016-09-07 14:03
Беспокоит в течение дня хрип пока не кашлину не проходит ну и мокрота отходит прозрачная маленько с коричнева я курильшик при глубоком вдохе и выдохе не где не болит температура в норме вот только болит то под правой лопаткой то между лопатками то под левой а сейчас подмышками слева сильней видимо пока щупал на довил и сейчас сильно болит. Кровь сдавал кровь врач сказал отличная рентген делали 13.08.16 в двух проекциях сегодня в другую больницу пошёл еще раз сделал ответ будет только в пятницу. Очень боюсь что это все онкология. Подскажите похоже на ее?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-07 16:24
На онкологию не похоже, стоит курс пройти(см выше). Само легкое не болит, болит грудная клетка, плевра, позвоночник. Снимает такую боль немесулид
Александр 2016-09-08 19:55
Последний вопрос что это может быть? Хоть примерно. Заранее большое спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-08 21:49
Хронический бронхит. Боли связаны с позвоночником и кашлем.