Сухой кашель, а в лёгких сильные хрипы и стоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у ребенка 14 лет, ьемпиратура была 39.5 7 дней, почти не опускалась, кашель сухой, насморка не было, дыхание чистое, врачи поставили ангину, назначили Флемоксин, было без изменений, сделали ренген, поставили о. бронхит сдали кровь соэ 32. При температуре 39.5 был сильный кашель с рвотой, отходила мокрота, нос с кровяными корками, из за этого мокрота пару раз была с кровью, частое дыхание, частый пульс. Назначили супракс, на четвертый день супракс ьемпиратура снизилась. В лёгких стали сильные хрипы стоны. Ходим на прогревание. Делаем ингаляции, беродуалом 12 капель и физраствор, так же Лазолван ингаляции, пьем ацц, без изменений в лёгких, так же хрипы стоны, назначили ингаляцит с беродуалом и пульмикортом, плюс антибиотики Цефтриаксон. (антибиотик пока не коли) подскажите что это такое и правильно ли лечимся. Почему кашель сухой, а в лёгких такие хрипы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-27 10:31
Здравствуйте, Елена! Антибиотик в данном случае не показан, надо принимать эреспал в возрастной дозировке, месяц, а то и дольше. Все остальное принимайте.
Елена 2018-10-27 15:28
Почему так долго держалась темпиратура, что даже при антибиотиках не снижалась.? Что это грипп с осложнением на бронхит? И почему мокрота не отходит, кашля почти нет и кашель сухой, а в бронхах и трахее ужасные хрипы стоны и всякие ужасные звуки. При этом ребенок себя нормально чувствует. Можно ли на улице прогуливаться по минут 20-30.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-27 15:34
На улице гулять можно и нужно. Температура -показатель активности иммунной системы
Елена 2018-10-27 15:38
Т. е такая высокая и долгая темпиратура - наоборот хорошо. Или все же показатель, что какой то сильный вирус или бактерии или все же грипп. Нам снимок лёгких сделали, пневмонию исключили, но сказали на границе с пневмонией. Может диагностировали не так и кровь соэ 32 и ещё несколько показателей завышены, так же гемоглобин 147. О чем это говорит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-27 15:46
Такую картину, если нет пневмонии, заболевания легких не дают. Обратитесь к педиатру, возможно на нашем сайте.По поводу звуков в легких надо сделать спирограмму  с фармакопробой с сальбутамолом.