Результаты КТ расшифровка, лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, беспокоило кашель прошла КТ направил терапевт после лечения. Вот результы КТ: Кт-признаков очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Единичный фибротизированный очаг S8 правого лёгкого. Умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Конкресценция задних отрезков 5-6 рёбер слева. Описание прилагаю. В городе нет пульмонолога. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-20 22:06
Здравствуйте, Елена! Единичный мелкий очаг диагностике не подлежит. Надо наблюдение - контрольное КТ через 6 месяцев. В остальном патологии нет. Что вас беспокоит?
Елена 2021-08-20 23:03
Спасибо огромное Елена Александровна! Был сухой кашель, было так, что с трудом могла сделать полный вдох, болела спина, температура не повышалась, обратилась к терапевту, который прослушал хрипы и поставил острый бронхит, назначил ципрофлоксацин 0.5 2 раза 5 дней, АЦЦ, эуфиллин, полиоксидоний. Пролечилась, доктор отметил улучшение, но при глубоком дыхании ещё были хрипы, назначил продолжать эуфиллин, эльмуцин, ренгплин, после лечения анализы крови и КТ.
Кашель уже редко, но ещё присутствует, иногда с прожилками крови незначительно когда сильно кашляю, вздохнуть полной грудью не всегда. К терапевту явка 24 августа. Как мне избавиться от кашля и опасаюсь пропустить пневмонию. Ведь раньше уже было так, что перенесла пневмонию на ногах.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-21 00:16
Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.
Елена 2021-08-21 07:15
Спасибо, буду принимать эти лекарства. Ещё у меня сильное потоотделении и иза этого я простываю, как избавиться пожалуйста дайте совет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-21 10:03
От потливости лекарств нет, это работает вегетативная нервная система. Единственное это пользоваться антиперспирантами.