Подозреваю пневмонию. Кашель, температура, боль в лёгких

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 10 дней назад я заболела гриппом, лечилась самостоятельно. Всё это время держалась температура 37-39 и непрекращающийся сухой кашель. Сходила к терапевту, она назначила новое лечение с антибиотиками и отхаркивающими средствами. Сказала прийти через неделю, т. е. 19 февраля. Сама для себя я решила сделать рентген грудной клетки в диагностическом центре, т. к. подозревала что у меня пневмония. Результат и заключение рентгена такие:
1. В лёгких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
2. Пневмосклеротические изменения.
3. Плеврофиброзные изменения.
Подскажите пожалуйста что это означает, насколько серьёзно? И мне ждать до 19 февраля приём или идти к врачу сейчас?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 15:56
Здравствуйте, Жанна! По результатам рентгена легких у вас пневмонии нет. А общий анализ крови вам ваша врач назначила? есть плеврофиброзные изменения - признаки когда- то перенесенной пневмонии - когда, не известно. Если свежая пневмония, то поможет левофлоксацин 500, по 1 табл 1 раз в день 10 дней вместе с пробиотиками, например, с бифиформом.
Жанна 2019-02-12 16:00
Да, сегодня я сдала кровь, результаты будут готовы завтра.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 16:04
Можете переслать результат. Вас ЛОР осматривала?
Жанна 2019-02-12 16:08
Результаты будут у врача, я смогу их увидеть только во вторник 19 февраля, когда пойду на повторный приём. ЛОР меня не осматривала, только терапевт.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 16:51
Посетите ЛОР врача. А какой диагноз установила терапевт?