Пневмония, кашель ковид
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заразился короновирусом болею 6 день. Из симптомов
Температуры нет
Кашель сухой постоянный
Был сегодня у врача прослушал легкие, пульсоксиметр показал в норме кислород
Но кашель замучил
Стоит ли мне пить антибиотики, противовирусные?
Сделать мне КТ?
Переживаю вдруг пневмония?
Спасибо
Температуры нет
Кашель сухой постоянный
Но кашель замучил
Сделать мне КТ?
Переживаю вдруг пневмония?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Андрей! Надо пить противовирусные препараты и амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Андрей 2022-02-07 18:16
Все врачи говорят противовирусные и антибиотики не помогают при короновирусе?
Какие противовирусные?
Мне назначил врач ацикллвир и зитрокс
Какие противовирусные?
Мне назначил врач ацикллвир и зитрокс
Ацикловир можно, антибиотик зитрокс не обязательно.
Андрей Ацикловир же не действует на короновирус он только воздействует на герпес при чем здесь корона?
Какой смысл принимать?
При легкой и средней степени ковида назначают любые противовирусные препараты. Поэтому вам врач и назначил тот, что есть в вашей аптеке.