Пневмония, кашель ковид

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заразился короновирусом болею 6 день. Из симптомов
Температуры нет
Кашель сухой постоянный
Был сегодня у врача прослушал легкие, пульсоксиметр показал в норме кислород
Но кашель замучил
Стоит ли мне пить антибиотики, противовирусные?
Сделать мне КТ?
Переживаю вдруг пневмония?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-07 16:52
Здравствуйте, Андрей! Надо пить противовирусные препараты и амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Андрей 2022-02-07 18:16
Все врачи говорят противовирусные и антибиотики не помогают при короновирусе?
Какие противовирусные?
Мне назначил врач ацикллвир и зитрокс
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-07 22:05
Ацикловир можно, антибиотик зитрокс не обязательно.
Андрей 2022-02-10 22:16
Ацикловир же не действует на короновирус он только воздействует на герпес при чем здесь корона?
Какой смысл принимать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-11 11:50
При легкой и средней степени ковида назначают любые противовирусные препараты. Поэтому вам врач и назначил тот, что есть в вашей аптеке.