Расшифровать КТ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат КТ грудной клетки. Температуры нет, насморка нет, периодически сухой кашель. Бронхит? Стаж курения 20 лет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-19 16:16
Здравствуйте, Марина! Мне тоже непонятно, откуда взялись ателектазы. Возможно, после перенесенного воспалительного процесса. Эмфизема вызвана курением.
Марина 2020-04-19 21:38
Можно ли предположить, что у пациента пневмония?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-19 22:09
Может быть была, но уже прошла.
Марина 2020-04-19 23:19
Спасибо, что ответили. Пришел результат анализа крови. Я его Вам отправлю. После чего появился новый диагноз: внебольничная пневмония. Три раза в день антибиотики, капельно и перорально. Очень переживаю, насколько грамотно выставлен диагноз.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 12:41
По аназизу крови есть воспалительный процесс, поэтому пройдите курс назначенного лечения.