Температура 12 дней
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, температура держится 12 день. Утром, днем 37-37,5, вечером 38 и выше. Анализы показали воспалительный процесс. Флюорография хорошая. Кашель был сухой. Назначен полиоксидоний. По согласованию с терапевтом второй день принимаю антибиотик, улучшений нет. Ставлю горчичники, банки, компрессы, пью грудной сбор. Кашель стал более частым и сильным. Пожалуйста подскажите что делать.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена!
Основные три причины: недостаточная доза антибиотика, устойчивость к этому антибиттику, наличие воспалительного процесса не только в легких. Показана госпитализация, дезинтоксикационная терапия.