Температура 37.2 18 дней

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, такая проблема, все началось с обычного сухого кашля и насморка температура на момент начала была 37.2-37.3. Врач терапевт, послушал сказал у вас бронхит. Выписал уколы, цефатоксим 2 раза в день, Ингалипт. Проколол 7 дней антибиотик, температура не спала так же 37.2-37.3. На очередном приеме врач сказал, что это нормально само пройдет. По итогу уже прошло 18дней температура на месте, пью Аимксин 125 пользы пока тоже нет, анализы все хорошие, лёгкие скт показала чистые, насморк пропал с первых дней, тревожит только температура. Ночью и утром нету, стоит днём пик к 15: 00. подскажите пожалуйста от чего может так долго быть такая температура. Образ жизни активный на протяжении 5 лет занимаюсь спортом, болею редко. Питаюсь правильно, держу диету.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-16 18:02
Здравствуйте, Олег! Скорее всего в данной ситуации это реакция организма на кучу ненужных антибиотиков. При ОРВИ и бронхите они не показаны. Давайте начнем с их отмены.