Кашель сухой и т до 39,4

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, отец заболел. Прошло 10дней. Сухой кашель. Температура поднимается до 39,4. Сбивает парацетамолом. Но потом опять поднимается. Врач прописал антибиотик мегасеф, ацц. Надеюсь на Ваш совет, Евгений Федорович, что можно еще сделать. Улучшений нет. Сатурацию мерил врач ниже нормы но сколько не помнит но не сильно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-24 22:29

Любое орви подозртельно на ковид. Симптомы похожи на пневмонию. Оптимально сделать кт. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Александр 2020-11-25 18:17
Кт показало 45% поражение. На сколько все плохо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 18:43
С левофлоксацином есть шанс справиться.
Александр 2020-11-25 20:30
А если он в больнице и там не левофлоксацин.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 21:06
Возможно там свои специалисты со своим опытом.
А 2020-11-26 20:13
Есть речь о лечении противомалярийным препаратом. Что на счет этого можете сказать?
А 2020-11-26 20:29
Стаыят капельницы и кислород и уколы от темп. Может есть смысл Вашим лечить способом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-26 22:14
Плаквенил не лучший выбор. Капельницы могу давать дополнительный отек.
Alenaz787 2020-11-26 22:17
Не дают антибиотики никакие это разве правильно? Из противомалярийных иммард хотят начать. Можно ли считать Ваще лечение альтернативным этому и может добавить к их лечению левофлоксацин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-26 22:21
Мы с Вами не видим больного, не видим анализов, не видим результатов. Левофлоксацин даёт быстрый эффект.