1
Нсть ли на рентгене воспаление легких?
Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка кашель10 дней. Сделали снимок, сказал врач инфекция в легких. Но мы сейчас в Египте и не особо этим врачам доверяем. Подскажите пожалуйста по снимку есть ли действительно пневмания? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

20 ответов
Жанна 2020-03-11 00:10
Температуры нет, отдышки тоже, только кашель сухой. Назначили антибиотик азитроминцин пять дней. Первый день 500, потом по 250. И Строп от кашля на травах. Три недели назад вюзаболели лимыоузлы на шее и у уха, еще через неделю температура до 38,5 3 дня, першение в горле. Потом температура прошла появился сухой кашель и заложенность носа. Сейчас только кашель и заложенность остались
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-11 06:19
Справа есть подозрение на пневмонию. От какого числа снимок? Что в крови?
Жанна 2020-03-11 07:01
Снимок вчера делали, кровь они брали, сразу антибиотик прописали. Не знаю, что теперь делать(
Жанна 2020-03-11 07:04
Не брали кровь.
пульмонолог 2020-03-11 12:18
Антибиотик продолжать, но не азитромицин - левфлоксацин или амоксицилин/клавунат. Горло красное?
Жанна 2020-03-11 13:21
Горло не красное, купила Левофлоксацин
пульмонолог 2020-03-11 14:18
По 500 2 раза 5 дней после еды.
Жанна 2020-03-11 14:37
Спасибо большое за помощь!
пульмонолог 2020-03-11 19:13
Во многих игструкциях написано, что девофлоксацин с 18 лет, но есть опыт и с 10 лет. Глпвное пить не менее 1.5 литров чистой воды, не находится на палящем солнце или море.
Жанна 2020-03-11 19:19
14 лет в мае будет. Два раз в день по 500 оставляем дозировку?
пульмонолог 2020-03-11 21:39
Доза адекватна ситуации. Оставляем.
Жанна 2020-03-12 09:24
Добрый день! Сходили сдали кровь. Антибиотик даю. Вроде кашель меньше стал, когда спит не кашляет
Жанна 2020-03-12 09:37
Температура норма
Жанна 2020-03-12 09:38
пульмонолог 2020-03-12 09:47
Кровь хорошая, есть смысл с завтра перейти на 1 таблетку левофлоксацина в 17-00
Жанна 2020-03-12 09:50
Спасибо! А признаки анемии могут быть из-за недостаточного питания? Или стоит бить тревогу?
пульмонолог 2020-03-12 18:23
111 гемоглобин при 5,2 эритроцитах это не анемия. Или в Египте перестали кормить?
Жанна 2020-03-12 18:36
) Два месяца сын был на ограниченной калорийности (2000 в среднем, лишний вес сбрасывали. И за время болезни вообще ел плохо., не заставить было. Итог минус 9 кг. Сейчас уже аппетит по лучше стал. Доктор спасибо Вам огромное!
пульмонолог 2020-03-12 18:49
Креатинин стоит проверить. Может быть уже дома.