Что с легкими

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, позавчера заболело горло, врач при осмотре сказала что горло спокойное, но без леденцов стрепсилс мне трудно подавить боль в горле. Болит середина грудной клетки и при вдохе не могу полностью вдохнуть вызывает кашель, кашель сухой не могу откашляться, общий анализ норма, сделали ренген но описание будет во вторник я переживаю. Помимо горла болят ноги еле иду как при ко виде неп сил. И впервые меня прошибает такой пот я как искупалась
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2024 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-23 22:02
Здравствуйте! Пневмония не может образоваться за один день. Ангину надо начинать лечить сразу антибиотиком, боли при стрептококковой ангине не редкость
Tanya 2024-08-24 06:20
Доброе утро. У меня нет воспаления в горле врач смотрела. Сказала горло спокойное. Хотя оно болит, температуры не было всё 4 дня. Анализ крови общий в норме, буду в понедельник заново сдавать. Болит середина груди, только начала откашливать на 4 день отходит жуть зелено жёлтая. Хотя вчера врач слушала сказала лёгкие чистые. Вообщем ни кто не знает что со мной
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-24 08:37
Отхождение мокроты говорит о наличии воспаления в верхних дыхательных путях. Для уменьшения боли в горле нужен Тонзилгон по 40 кап 3 раза в день до еды на фоне частого теплого питья чистой воды, и курса антибиотика. Нормальные анализы говорят о том, что процесс не вышел на системный уровень.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-24 22:56
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553