Кашель 2 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кашель длится уже второй месяц, начался без температуры и насморка, что могло предшествовать этому, установка пластикового окна, покраска стен водоэмульсионной краской, включение отопления. Сначала был кашель приступообразный и днем и ночью не могла спать. Обращалась к терапевту общий анализ крови со слов врача в норме, иммуноглобулин е больше 600 аллерголог считает, что у меня нет аллергии (в детстве она была, но сняли с учета, вылечилась) что анализ показывает простудный кашель. Спирограмма и пробы отрицательные, ренген носовых пазух (все чисто) грудина, горло не болит, когда кашель ничего не болит, терапевт выписывал аскорил были приступы удушья от него и сыпь на руках (перестала принимать удушье прошло) пульмонолог выписала ренгалин он мне не помог. Следующий врач гастроэнтеролог ренген желудка но гастроэнтеролог исключает болезни желудка так на всякий случай. Пробы у аллерголога через 2 недели только. Анализ мокроты и ренген легких и горла мне не делали (аллерголог сказала что если бы были проблемы с легкими то флюрография это показала) я не знаю к кому мне уже обращаться. Сейчас утром просыпаюсь и есть покашливание то сухое то влажное, покашливания в течение дня, сплю без кашля ночью. Совсем немного отходит мокрота.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-25 07:03
Здравствуйте, Ирина! Увеличение иммуноглобулина Е подтверждает аллергические нарушения. Сколько эозинофилов в процентах? Какое количество чистой или щелочной воды в день? Что делаете с воздухом в квартире? Антибиотики? Проба была с 400 мкг сальбутамола? Желательно протокол спирографии.