Антибиотик сама себе назначила

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сама себе назначила антибиотик при диагнозе врача трахео бронхит. Так как лечение не приносит результат. Антибиотик принимаю второй день но лучше не становится. Не опасно ли принимать антибиотик самой
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 16:08
Опасность самолечения известна и Вы ее подтверждаете. Есть ли рентген, кровь? Что беспокоит? Доза антибиотика?
ОльгаСМ 2018-03-01 17:05
Ничего нет. Врач не назначал. Ни кровь не снимок. Симптомы сухой кашель. Температура в районе 37. 4-38. насморк. Головная боль.
Назначено было эргоферон. Ибуклин. Бромгексин. Аквамарис. Полоскания.
Антибиотик амоксициллин 500 3 раза в день
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-02 07:28
Антибиотик продолжаем в Вашей дозе, пить не менее 1.5 литров воды, лучше щелочная типа ессентуки 4 или Нагутская теплая без газа 3-4 дня.