Есть ли патология в грудной клетке по рентгеновскому снимку груди?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Был синусит, гайморит, гастрит,
Здравствуйте, сделала ренген грудной клетки, по описанию все нормально. У меня сомнения. Верное ли описание. Болит бок справа на уровне лопаток со спины. Кашель сухой , болит голова, есть насморк, была у лора, назначил антибиотик. Сказал через 3-4 дня не будет легче, сделать снимок пазух носа и консультацию терапевта. Небольшая температура есть. 37.3. Слабость сильная, потливость.
Категория: Пульмонолог

11 ответов
Признаков пневмонии на данном снимке нет. Что в крови?
Надежда 2023-07-08 01:01
Спасибо большое за ответ. Кровь ещё не сдавала. Два дня как пью антибиотик Вот сегодня дождик был и дышать тяжелее, как будто кашель приступами, не частый, временами сбивается дыхание. Я тогда стараюсь попить теплое и выровнять дыхание. Такие приступы могут быть несколько раз в день. Сама чувствую, что жесткое дыхание.
Какой антибиотик в какой дозе и на какую массу тела?
2023-07-08 09:54
Надежда Здравствуйте. Супракс,400мг по одной таблетки раз в день в течении 7 дней, вес 63.5
Супраксу добавить дексаметазон 8 мг на вечер 3 дня. Пить не менее 1.5 не более 2 литров чистой воды в день.
2023-07-08 11:42
Надежда Благодарю, Вас! Скажите. Я 8 месяцев назад болела короновирусом, кашляла сильно, сильно 6 недель. Мне поставил доктор диагноз трахеобронхит. И мне сказала, можно пульмикортом дышать 1-2 раза в день. Но до него дело не дошло, но он у меня есть. Как, Вы, посоветуете, можно им подышать через небулайзер? Или не стоит
Конечно можно, особенно если Вы хотите разнести инфекции по всем дыхательным путям.
Что может быть эстетичней, чем сидеть и дышать небулайзером 10-20 минут с открытым ртом, перемещая всю ротовую полость с микробами в лёгкие)
2023-07-08 14:04
Надежда Ой. нет не хочу, хорошо. Что я его раньше не использовала. Спасибо, Вам, большое за разъяснения
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553