После лечения началось удушение. Кашель влажный отхарькиваюсь прозрачной сльзью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, 14 дней назад заболело горло и начался сильный насморк с зеленью сухой кашель и вылез герпис. Назначили ацмклавир, грудной эликсир и полидексу. Начала личения насморк прошёл горло тоже а вот кашель совсем сухой и добавилось боль в грудной клетке. Температуры нет. Пошла снова на приём поставили трахиид причём анализы я не сдавала и снимок мне не делали сказали хрипов нет. Выписали аскорил от кашля и уколы цефтриаксон. Позже скашали можно делать инголяции физ раствор и амбробене. Сегодня колю уже 5 день вчера решила все таки начать инголяции но ночью и сегодня утром мне стало тяжело дышать не хватает воздуха задыхаюсь. Может ли быть это от инголяции? Их за чего началось удушение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-26 16:23
Все симптомы пневмонии: герпес, одышка, кашель, неэффективность аскорила и ингаляций. Вызываем скорую едем делать рентген и лечится в отделении.
Юлия 2020-04-26 16:33
Врач слушала несколько раз сказала. Температуры нету и не было. Сказала хрипов тоже нету. Инголяции я делаю только 2 раз и имено после них тяжеловато дышать. Аскорил пропила 4 дня. Думаю во вторник докалоть и иди в больницу. Ещё заметила что стало сильно последние время полет сердце и иногда замечаю что во сне начинает то рука то нога дёргается.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-26 16:43
Можно еще подождать, потом дольше лечиться.
Юлия 2020-04-26 21:55
Спасибо вам Доктор за вашу работу. Была в больнице у меня не пневмония, рентген чистый. Лёгкие тоже. Сказали трахеит обостренный сказали ещё проколоть уколы, делать ингаляции дальше и кагоцел. Меньше волноваться,  а задыхаюсь я объяснила что плесень у нас кругом и началось после того как я вымыла все это у нас аж грибы растут сказал пить лоратадин. Здоровья вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-26 22:11
Для уменьшения черного грибка необходим осушитель воздуха, очень неплохо работает.
Юлия 2020-04-27 16:23
Спасибо я буду стараться больше свежим воздухом дышать очень много времени провожу дома на улицу выхожу редко. Вчера назначили докалоть уколы до 10. дней цефтриаксоном. Начать пить кагоцел и делать инголяции на амбробене + на ночь доктор МОМ мазать груди. Как вы думаете эффективно это лечение будет.? Меня больше пугает что до этого у меня не было приступов удушение а сейчас начались (может и правда за плесени спаспюсь только от аллергии и сальбутомол. Кашель сухой а когда влажный харькота отходит прозрачная. Может это не трахеид а аллергическре что то?
Юлия 2020-04-27 16:48
Да забыла даполнить на улице дышать легче и легче прсре гексарала. Уже незнаю на что думать столько перепила от кашля таблеток да и антибиотик уже 6 дней. Очень переживаю у меня маленькая дочка ????????????????
Юлия 2020-04-27 17:00
Насчёт аллергии у меня она только на ампицилин была сильная сыпь. Я уже тоже думала может мне антибиотик не подходит ????????????????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-27 23:04
Цефтриаксон работает, Вы это чувствуете. Амбробене после антибиотика, не вместе. Пить не менее 1.5 литров воды.
Юлия 2020-04-29 14:54
Здравствуйте я понимаю что я вас замиучала. Антибиотики отколола через 2 дня стала понимается температура 37.3 то 37. Что это может быть больше не поднимается. Что начать пить? Это что означает что антибиотик не подошёл или что я лечилась зря? Началось сожжение в районе сердца
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 16:49
Антибиотик убивает микробы. Куда они отправляются на переработку? Часть с мокротой, часть всасываются в кровь, температура до 37.5 волнений у меня не вызывает.
Юлия 2020-04-29 17:38
Тогда продолжаю лечить кашель и не обращаться к врачу) спасибо вам. За помощь доктор дай Бог вам здоровья ????
Просто до этого вообще не было температуры) поэтому стали всей семьёй переживать)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 22:18
Поводом для смены антибиотика лихорадка выше 38, усиление одышки и кашля, у Вас этого нет.