По утрам отхаркивается кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит хронический эндометрит
Здравствуйте, неделю назад появились признаки простуды - небольшая температура (37,2 - 37,5), сухой кашель, насморк, головная боль. По утрам отхаркивалось немного мокроты желтоватого цвета. Последние два дня обнаружила в утренней мокроте кровь: вчера была капля светло-коричневого цвета, а сегодня прожилка крови алого цвета. Флюрография не показала никаких отклонений. Врач назначил сдать мокроту на анализ, а пока лечиться препаратами:

-ингаверин 90 (1раз в сутки - 7 дней)
-ибуклин (при темпер выше 37,5) - по 1 таб
-полоскание глотки настойкой прополиса или календулы - 3-5 раз в сутки
-мирамистин - 3-5 раз в сутки
-имудон (по 1 таб каждые 2ч)
-диазолин (1таб 2 р в день - 5 дней)
- лазолван(4мл внутрь 3-5 раз в сутки)
-грудной сбор №4 3-5 раз в сутки

Прошу Вас оценить, насколько корректно назначено лечение? Меня смущают некоторые препараты (например, Диазолин - ведь у меня никогда не было аллергии ни на что). Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-20 21:54
Здравствуйте.
Я не являюсь экспертом, чтобы оценивать действия других врачей. А делать это без осмотра пациента просто нелепо.
Добавлю лишь, что назначенное лечение вполне естественно.
Всего доброго.