Кровь в мокроте

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Примерно месяц назад переболел бронхитом. Во время болезни очень часто пропадал голос, было постоянное желание прочистить горло - стояла слизь. Под конец болезни заметил в отхаркиваемом сгустки крови. Кровь присутствовала в мокроте примерно неделю по утрам в небольших количествах. Из анализов - рентген в норме, анализ крови - в норме. Бронхоскопия - врач сказал что сосуды слизистой близко к поверхности и она ранима, сразу после нее тоже харкал кровью, остальное в норме. Вчера кровохарканье повторилось (перед этим выпил на день рождении ночью пересыхало во рту - не знаю имеет ли это отношение к симптому) , уже не знаю до какого врача обращаться. К лору я естественно ходил - говорил трахея воспаленная а больше ничего. Я понимаю что кровь в слизи это не нормальное и редкое явление. Возможно ли выделение крови из слизистой носоглотки? (при том что в соплях из носа крови нет). К какому врачу обращаться? Терапевт, пульманолог, лор, онколог уже проходил. Возможно это паника, но я панически боюсь онкозаболеваний, знаю что это смерть....
Теги: по утрам отхаркивается слизь с кровью, кровь в мокроте по утрам
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Кровь вполне может выделяться при форсированном (с усилием) кашле, при котором мощная струя воздуха повреждает сосудистые стенки. На данный момент все силы необходимо кинуть на лечение кашля. P. S. Будьте здоровы!
Марина 2014-01-22 02:41
У меня тоже отхаркивалось с кровью кашель особенно по утрам да прямо сгустки крови были а потом перестало резко но была одышка сильная и у меня оторвался тромб от сердца он видать от лёгких сгустки эти выходили и там наростали очень длинный был.