Вазомоторный ринит, слизь, кровь

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, цистит
Здравствуйте, затянулась моя болезнь: (осенью напал фарингит на меня, пролечилась антибиотиками, но осталась слизь и мокрота в горле, постоянно кхыкаю и откашливаю. Зимой схватила вирус, все симптомы -насморк жуткий, кашель сразу с мокротой, горло. Вылечилась. Правда кашель был долго и потом также мокрота по утрам отходила месяца 4, да и сейчас иногда. Терапевт ставила бронхит, пролечилась. После этого она слушала меня 3 раза, говорит в легких все чисто. Потом я 3 раза ходила к ЛОРу, сделала рентген пазух, все рассказала врачу. Поставили диагноз: вазомоторный ринит и хронический тонзиллит и фарингит. Прописали имудон курс и Нозефрин на 3 месяца. Кстати я уже лет 15 пользуюсь сосудосуживающими: ( Сейчас лечусь от ринита. Но слизь в горле так и беспокоит (часто кхыкаю, деру горло, откашливаю, отхаркиваю ее. Больше всего пугают точки крови в мокроте иногда. Редко, но пугают сильно. Врачи все в курсе, все успокаивают, что ниче страшного, слизистая мол ослабла, страдает и я еще деру ее. И что мокрота мол чуть ли не норма. А я страдаю и боюсь, что у меня рак: (уже устала: (Лор сказала, что слизь пройдет от спрея Нозефрин. Я жду: (я курю, врач сказала резко не бросать, я уменьшаю по чуть чуть.
В общем больше всего меня сейчас волнует слизь в глотке/горле и мокрота: (и больше всего иногда эти точки алой крови в ней: ( анализы все прикреплю. Помогите пожалуйста! Успокойте меня или я просто недообследована?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, доктора все вам правильно говорят и про прожилки и про все остальное. Не стоит вам переживать