Проблеммы с горлом

Спрашивает: Olchik7790
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уже 7 лет увеличены лимфоузлы на шее, подчелюстнве и затылочные Не болят, подвижны но очень твердые Все они появились не в одно время а постепенно с годами И никогда не исчезали Очень боюсь онкологии Знаю что бывали случаи когда она развивалась годами Врачи отказывают в биопсии из за того что размеры меньше 2 см
Здравствуйте, еще до Нового года переболела простудой
Кашель не проходит по сей день
Легкие чистые
Кашель сухой с редким отхождением мокроты, но ее крайне мало
Кашель не частый
Ком в горле, который иногда сглатываю
Голос стал сиплым
Кашель устливаеться и легче откашляться если поднять голову вверх
Иногда чувству давление на стенку горла гле то внутри шеи
Порой кажеться что в горле волос иди что то мешает
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2018 года

12 ответов

Здравствуйте, это признак хронического тонзиллита.
Часто ли образуются пробки?
Я страшного ничего не вижу, то что ы указываете просто является гипертрофированной лимфоидной тканью.
Olchik7790 2018-02-10 19:14
Была у двух лоров. Написали хронический фарингит и тонзилит
Делала эндоскопию лор органов, так как в горле была боль и зуд только с одной стороны
Голосовые связки серого цвета
Пробок я не замечала
Несколько лет назад бывало во рту появлялись желтые шарики с неприятным запахом
Сейчас ощущение на корне языка что что то лежит тверденькое
Так же в горле слизь с белым вкраплением как творожок
Беспокоит то что больно надимать на шею под селюстью с той стороны где в горое дискомфорт
Боюсь что помимо лор заболевания модет быть онкология или лимфома так как лимфоузлы у меня уже 8 лет и все время появляются новые и не уменьшаються
С левой стороны на шее вообще буд то колгламерат из маленьких
На узи их не видит(только на ощупь
Так же июмаленькие лимфоузлы над ключицей. Ранее их не было
Размерами они в пределах нормы но ведь раньше вооьще не увеличивались
Так же подмышечные увеличена до 0,8 мм и в паху нащупала с обеих сторон
На днях маленький шарик нащупала на руке
Не думала что там вообще есть лимфоузел
И по ночам зуд в областе шеи и подмышек гле лимфоузлы
Очень страшно что могла упустить заболевание
Ведь все эти года я ходила от врача к врачу
Просила биопсию
Но отказывали
Говорили анализ крови в порядке
Хотя знаю что при онко и лимфомах анализ может не меняться до последней стадии
Вообще правая сторона шеи на ощупь плотнее и за узом ближе к челюсти в глубине что то твердое
Похоже на лимфоузел но не подвижен. И не могу точно границы определить. Буд то плавный бугорок
С другой стороны такого нет
Лимфоузлы у меня твердые
Что тоже похоже на онко(
Olchik7790 2018-02-10 19:17
Еще хочу уточнить что появилась боль в зубах
Буд то давит на челюсть
Опять таки читала что при онкологии такое бывает
На онко не похоже вовсе, кровь на ВИЧ сдавали?
Olchik7790 2018-02-10 23:37
Да, сдавала
Здорова
Смущает как раз то что они столько лет, твердые и новые мелкие появляються
А сейчас бцд то обострилось прям
В норме лимфоузлы тоже прощупываются, а вы скорее всего сильно переживаете и склонны надумывать.
Не ищите проблемы там где ее нет, вот серьезно. Не обижайтесь только.
Каждая вторая женщина на этом сайте думает, что у неё рак. И как вы думаете у скольки действительно рак?
ни у одной.
В моем отделении огромное онкологическое отделение (именно лор органов), сколько я видела там женщин за 5 лет работы? Две!
И поверьте у них вообще никаких жалоб не было, ни боли ни лимфоузлов, абсолютно ничего!
Но картина при осмотре настолько ужасна, что ты понимаешь насколько коварен рак и насколько правильно утверждение рак не болит. Да и кровь у них по показателям ужасная.
а сколько в день обращается дам с неврозами, ВСД, остеохондрозами, недостатками внимания, страхом онкологии, навязчивыми мыслями о страшной не найденной у неё болезни? 20-30 ищут у себя болезни, которых нет и этим живут! Причём поверить в то что они здоровы они не хотят, начитаются ерунды в интернете и никакой лопатой не выгребешь!
Ходят от врача к врачу, обследуются, тратят деньги и свои нервы.
посмотрите видео Павла Федоренко, он вам намного больше меня нужен.
рак любит стрессы, так что если будите продолжать в том же духе, подучите желаемое.
Займитесь спортом, закаляйтесь, почаще находитесь на улице, ешьте прохладную пищу и проблем с горлом не будет.
Olchik7790 2018-02-11 14:33
Я ни в коем случае не обижаюсь и понимаю о чем вы
Но дело в том что моему знакомому говорили так же
А в итоге лимфома
А у него узлы были 14 лет и тоже отказывали в биопсии
А ведь если б сделали то не упустили б время
И я точно знаю что над ключицей ранее шариков не было
Они в пределах нормы по размерам но ведь стали больше чем были
И все мои узлы появились не за один раз а по очереди с годами
Не уменьшались никогда
Просто за эти года я столько информации узнала про лимфому
И про рак
Много случаев конда кровь не меняеться до самой последней стадии (не зря ведь биопсия
Я точно паникер но увеличение не придумала себе и щуд в ночное время тоже)
Olchik7790 2018-02-11 14:45
По поводу лимфоузлов скажу что они характерно тянут перед тем как появиться
Такое ноющее ощущение и через два дея на том месте узелки
Olchik7790 2018-02-12 20:50
И еще сейчас на складке справа в горле появилось красное пятно
Буд то лопнувший под кожей капиляр
Это чрезмерная сухость задней стенки приводит к ломкости сосудов. Попринимайте аскорутин и позакапывайте на заднюю стенку глотки масляный раствор витамина а и е.
Olchik7790 2018-02-21 18:58
Это сноао я. кашель у меня то почти заканчиваеться, то сново нарастает. Уже два месяца. С очеееень небольшой мокротой или слизью, она даже дальше горла не выходит. Но вчера цтром как то сильно кашлянула и было много мокроты, а в ней маленькая прожилка крови. Я навела панику. Думаю о самом страшном
А ведь только месяц назад делала кт грудной клетки, правда без контраста
И отзывы о той клинике потом не хорошие читала
Больше крови не наблюдала, но ведь мокрота не выходит в рот, может я кровь просто не вижу(
И голос до сих пор сиплый
Окружающие почти не замечают, только по утрам, когда сильнее
Откашливание не плмогают
И когда говорю то впроцессе разговора голос понижаеться
Оба лора говорили сто связки серенькие
Но их не настрожило
А разве это нормально? Читала что это бывает при доброкачественных опухолях
Онкофобия меня не покидает
При всем этом появился еще лимфлузел над левой ключицей
Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр лор врача