Киста в горле, сильно болит!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сальпингоофорит, тонзилор.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Не знаю уже что делать и куда обращаться, обошла 5 лор врачей в городе и к одному ездила в другой город. Всё началось около года назад, выскакивал прыщ вюна нёбе был болезненный, на следующий день проходил(первое фото) Сейчас с ноября 2018 сильно начало там болеть в районе этого прыщами, в нутри. Болела челюсть, больно было открывать рот, под челюстью с этой стороны был лимфоденит. Помогли на время снять боль, антибиотики. Чем только не полоскали и что не пила, у лоров всё нормально как они говорят, отсылали к стоматологу, сходила уже к 7 стоматологами зубы говорят в порядке. Отправляли на рентген (2 фото). Ныли вверху зубы, решили с врачом раскрыть 6 зуб, убрали пломбу всё в норме. Предположили что ноют зубы от гайморовые пазух. Но лор категорически отказалась делать рентген. Сама решила пропить Синупрет и брызгала Полидекса, зубы это время не ныли. Сейчас всё опять заболело, где то внутри челюсти с левой стороны, в данный момент нахожусь на лечении на тонзилор, сделала пока одну процедуру. Медсестра обратила внимание что есть гнойник, предложила врачу его рассечь, врач на это не отреагировал. Сейчас предполагаю как говорили ранее на горле киста, и похоже от этой кисты у меня и такие боли. Что мне делать? Проходить какое то обследование этой кисты? Проситься на биопсию? Делать КТ, установит ли это причину? Или для начала сделать рентген гайморовые пазух и нужно ли? Самочувствие у меня ужасное, стала сильно болеть голова, но до этого я сидела на Кок думаю головные боли связаны с гормонами. Очень похудела за 3 месяца, и стала очень бледная как труп хожу (Боюсь что дотяну до онкологии (Чувствую самой нужно обследоваться, от врачей ничего не могу добиться! 3 фото сделала сейчас, обвела к кисту. Думаю удалять гланду с левой стороны, либо нужно удалять кисту?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-24 12:12
Здравствуйте. Сделайте рентген придаточных пазух носа, сдайте общий анализ крови. Что касается образования, я так понимаю текущая картина заболевания на 3м фото, обрабатывайте точечно раствором бетадина или стоматофита 1 раз в день 10 дней. Сходите на консультацию к неврологу для исключения неврита лицевого нерва.