Киста в околоносовых пазухах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделал КТ околоносовых пазух. Обнаружили кисту и искривление перегородки. На приеме врач сказал, что она ни на что не влияет и операцию делать не надо. Из симптомов: головная боль в этой области. Насморка нет. Также есть симптом в поисках причин которого я нахожусь долгое время: тошнота, некое напряжение над горлом. Также в редких случаях чувствуется вкус крови над горлом пару минут. Вопрос: могу ли я потребовать операцию, чтобы хотя бы исключить один из возможных вариантов моих недугов?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, даже если есть небольшая киста и наличие вышеуказанных симптомов, то кисту нужно удалить обязательно
Александр 2019-02-03 06:40
А если врач говорит не надо. А мне надо. Мне что ему говорить? Спорить с ним? Или обратиться к другому врачу?
Обычно даже если причина головной боли в чём-то другом, любой невролог отправит Вас к ЛОРу- удалять кисту, в первую очередь. Поэтому так и скажете ЛОРу что невролог направил.
Если всё равно будет отказываться- идите к другому врачу