Постоянная заложенность,3 года

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Лечили от гайморита, но уже не уверены, что он есть. Т. к все кроме моего участкового лора, сказали, что скорее всего нет
Здравствуйте, Три года мучаюсь с насморком, как говорит мой лор нос такой. Сделали кт, оказалась киста правой гайморовой пазухи размерами до 19*917,5*14мм. Другой врач сказал, что искревление перегородки. Лор постоянно назначал противаллергические капли, хотя сдав кровь на алллергены, аллергия не былапоказана. В итоге сожжена слизистая. Делали различные процедуры от кукушки до блокады, которые не помогали. В итоге врач детской ородской больницы сказала, что возоматорный ринит, не большое искревленние новой перегородки и киста причина, но ко всему этому ещё аденоиды 2степени. Мне 17 лет. Частый насморк и постоянная заложенность с головными болями. Что делать?
Обращались к разным врачам.
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Однозначно требуется для начала удалить кисту гайморовой пазухи. При сохранении затруднения носового дыхания можно оперировать перегородку с нижними носовыми раковинами. Медикаментозно вы причину не решите.