Болят лимфоузлы

Спрашивает: Марина Переверзева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзили
Здравствуйте, Уже два месяца лечу горло. Лор ставит хронич. Тонзилит. Восполились десны. Лечу. Зубы в норме. Насморк по утрам и закладывает то левую то правую сторону, но потом отходит. Слизь белая, иногда стекает по задней стенке. . Назначали цефтриаксон 5 раз. Проколола. Ничего не изменилось. Через три недели заболела вся шея, как мне кажется болит там где лимфоузлы и спереди и сзади и под челюстью и затылочные. Давит на уши, болит за ушами, появился кашель, увеличились миналины. Температура 38,5. Врач назначила ремантадин и азитромицин, температура держалась один день. Со второго дня 36,8 37. Но горло болит, кашель, и лимфоузлы болят тоже, только теперь кажется болят по всему телу и мешают, такое ощущение. Под мышкой справа, в паху с двух сторон, на шее на затылке. Болит постоянно за ушами. Как бубто косточка больная за ушами. Иногда даже больно лежать на ней, чувствую боль. Сделала узи лимфоузлов шеи. Узи пр кладываю и анализ крови тоже. Была у гемотолога сказал не онкология, печень и селезенка не увеличены. Сдать анализы сказала, прикладываю. Фгдс написали гастрит и недостаточность кардии. Рв, вич, гепатит отрицательный, крутит суставы, болит шея, спина, болит горло постоянно. Кт прикладываю. Флюра от 25.9. 20 норма. Болят все лимфоузлы. Сильная слабость, температура вечером 37. часто давление стало подниматься. Что это может быть? И что мне делать дальше? К какому врачу пойти дальше? Устала, от боли, да и переживаю очень.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-17 20:07
Марина! С учетом этих жалоб и данных обследований, вам следует сдать кровь из вены, слюну на метод ПЦР для выявления ДГК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип в этих средах организма. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма, Микоплазма, Уреаплазма, Хламидия пневмония. Кровь из вены на стерильность. Всего доброго.
Платная консультация
Марина Переверзева 2020-11-17 21:24
Спасибо большое за ответ. У меня вот ещё есть анализы. Забыла прекрепить. Что по ним можно сказать или назначить? Лимфоузлы продолжают болеть, не столько увеличены, кажется, сколько болят по всей шее и под челюстью. Кажется и в паху и под мышкой. Температура 36, 8 максимум 37 вечером. Слабость, постоянно хочу спать. . Может ли это быть онкология, как вы считаете? Очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-17 22:31
Марина! В этих анализах нет патологии. Или указаний на причину ваших жалоб. Вас смотрел врач гематолог, вы сами написали, что у него не было подозрений на онкологию.