Почему у меня вот уже 2 месяца кашель с мокротой
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,35 лет
пол: женский
Здравствуйте. Меня вот уже 2 месяца беспокоят подкашливания в горле. Особенно на ночь начинается это. И я не могу долго откашлятся. Сначала у меня очень долго был заложен нос. Я обратилась к лору. Она выписала момат рино адванс и проивания мне помогло. Всё началась у меня это с рождением ребёнка и кормлением смесями. Как только я доставала сухую смесь я начинала чихать кашлять и у меня из носа текла вода. Я эту смесь перестала покупать. И у меня нос прошол. Только вот не знаю от чего то-ли от капель которые выписала врач то ли от того то смесь эту не даю. Но вот уже 2 месяца как началась мокрота в горле и её откашливпния. Что это?. Меня это очень сильно беспокоит и доставляет сильный дискомфорт. Я откашливаюсь мин 20, а то и больше. Мокротой. Может это слизь стикает в горло от соплёй незаю. Но стало каждый день у меня так
пол: женский
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
13 ответов
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Риноцитограмма
3 ФГДС
2 Риноцитограмма
3 ФГДС
Екатерина 2020-11-18 03:09
Когда ложусь спать у меня в течении какого времени забивается горло мокротой, а когда встаю и постою вертикально у меня откашливпется и ощущение СТИКАНИЯ. И так длиться уже больше 2 месяцев. Доставляет сильный дискомфорт!
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
4 ФГДС
Екатерина Спасибо большое. Сегодня записалась к лору. Потом отпишусь Вам.
Екатерина Здравствуйте. Я ранее рассказала про свою проблему Вам. Я сходила к лору он мне выписал авамис 2 раза в сутки, витаон, ретинола капли, цетрин. Вот неделю уже делаю все что он прописал. Да мне лучше. Но продолжаются откашливанмя мокротой. Особенно в ночное время. Он сказал что у меня какой то ренит не запомниоа название. Вот лечусь но отхаркивания мокротой продолжаются и кашель. Почему или это долгий процесс?!
Здравствуйте. Вы прошли ранее рекомендованное обследование?
Екатерина Нет. Я же записалась к лору. Вот его рекомендации. Клиника платная. Он мне сразу поставил диагноз ренит и название не помню кокой длинное. Я ему сказала про обследовпнмя. Он сказал 2инедели лечится тем что он мне выписал
Без обследования точный диагноз не поставить