Кровь в мокроте кашель

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор 4 дня назад приболел, была температура, пил анвимакс, брызгал в горло так как болело, сейчас уже температуры нет. Есть кашель с мокротой, пью флуимуцил. Сегодня заметил что в мокроте есть капелька крови (фото прикрепил) подскажите пожалуйста это онкология? И опасно ли такое? Хрипы есть
Теги: мокрота с кровью
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Артем 2020-07-12 17:12
Спреем пользуюсь в нос. Изжоги нет. Это может быть бронхит? Или что то более опасное?
Рекомендовано:
1 Очный осмотр лор врача, для выполнения эндоскопии полости носа и ларингоскопии (есть вероятность что геморрагические прожилки из носа)
2 Консультация терапевта (исключить нарушения со стороны ОГП)
Артём 2020-07-13 02:06
Это может быть онкологией?
Маловероятно- думаю на фоне воспалительного процесса, ослабла стенка сосудов, на фоне чего и появились геморрагические прожилки
Артём 2020-07-13 10:22
Я месяц назад делал флюорографию, сдавал кровь, все было хорошо
Если что то было бы на начальном этапе, видно же было нарушения?
Если были бы изменения в ОГП - то на рентген снимки было бы видно
Артем 2020-07-13 11:36
То есть то что в мокроте иногда маленькие кусочки крови, это из-за того что стенки ослабели из-за простуды? Ничего серьёзного нет для жизни?
Да, такое бывает. Но все равно рекомендован очный осмотр лор врача и терапевта
Артем 2020-07-13 14:33
Доктор, по тому что я вам рассказал. Это может быть онкология или нет? Было такое пару раз в мокроте только, в остальном нормальная выходит
Данных за онкологическое заболевание нет- не переживайте