Жжение в горле после ковида
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор.
Мама 75 лет, болеет ковидом с 16 октября, была температура 37,6 несколько дней, КТ-1, немного кашляла, сейчас практически нет симптомов, температура в норме, но стало дня три как беспокоить небольшое жжение внутри чуть ниже яремной ямочки. Что нам предпринять можно в такой ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2020 года

6 ответов
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елена 2020-11-05 05:13
Нос дышит, никаких из описанных Вами симптомов нет
Учитывая отсутствие выше указанных жалоб, рекомендован полноценный очный лор осмотр (эндоскопия полости носа, ларингоскопия)
Елена 2020-11-06 16:15
Спасибо за ответ, доктор. Но пока не возможно провести очный осмотр, результаты мазков ещё не пришли, ей нельзя выходить никуда.
К жжению в груди присоединилось ещё давящая боль в ушах. Может это и не лор-проблемы вовсе.
Елена 2020-11-08 08:36
Доктор, стали сильно болеть уши, закладывает, возможно осложнение дал ковид, капаем капли отипакс - не помогают, очно к врачу не попасть сейчас, что-то можно ещё подключить из лекарств
Подскажите у вашей Мамы присутствует боль в шейном отделе?