Шум в правом ухе, заложено ухо

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, во вторник в мороз прошлась без головного уборка, думала ничего страшного. В среду пользовалась ватными палочками для чистки ушей. В ночь со среды на четверг проснулась с небольшой болью в горле, иногда при зевании закладывало уши, сначала левое, затем правое. В четверг все было хорошо, небольшой дискомфорт в правом ухе, придя домой, разговаривая по телефону, наклонившись "стрельнуло" в правом ухе будто током ударило. Потом старалась не наклоняться, а боли иногда были. К вечеру ухо заложило, болело, в итоге выпила нурофен, залила в ухо перекись и стало полегче, но заложенность так и была. Утро пятницы-ухо не слышит, будто беруши надела, в голове шум, чувствую звук своего сердцебиения, слабость, левое ухо все слышит, правое заложено окончательно. Купила капли отирелакс, один раз закапала, улучшений пока не вижу, боли нет, но шум, сердцебиение и глухота в правом ухе присутствует, что делать? (помогите(
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр лор Врача. (выполнить отоскопию, тимпанометрию)
Инна 2021-03-15 19:51
Здравствуйте, я посетила доктора. Осмотр был проведён так скажем не очень, поранила мне нос до крови, но это ладно. После приёма стало очень сильно болеть ухо, боль резкая, режущая даже при элементарной "отрыжке", такое чувство теперь, что мне что-то там повредили(по приходу домой я сразу выпила все таблетки и положила смоченную борной кислотой ватку в ухо, стало жечь, после появилась ломящая боль) . Идёт уже 6й день с момента моего заболевания, а улучшений нет, температуры нет, глухота
. вот что назначил доктор. Подскажите, нужно ли корректировать лечение? (что применять действительно, а что нет)
Инна 2021-03-17 15:05
Добрый день, нос дышит хорошо. Ухо так и не слышит
Вам выполнялась тимпанометрия?
Инна 2021-03-18 08:23
Нет, просто доктор провела осмотр с помощью инструментов для ушей, носа и горла
Рекомендовано выполнить тимпанометрию и аудиометрию