Шум, заложенность, боль в правом ухе

Спрашивает: Нина Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, стабильное течение
Здравствуйте, доктор. Беспокоит ощущение заложенности в правом ухе, при разговоре собственная речь отдается (гул). В области уха в покое и при нажатии на козелок боли нет. При наклоне головы вниз сильная разлитая боль и тяжесть в голове справа и правом ухе. Температура не повышена. Беспокоит 2 дня (началось с головной боли и шума в голове), 20.04.20 температура 37.0. Принимала таблетки Амоксициллин 500 мг 3 раза в день (вчера и сегодня), Найз - 1 раз в день на ночь. Водочный компресс на область уха на ночь. Закапывание спиртового раствора прополиса 2 капли на ночь в правое ухо однократно на ночь. Боль при наклоне головы уменьшилась, заложенность и шум сохраняются.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
были ли раньше проблемы с ушами?

В последние дни давление высоко не поднималось?
Слух не был снижен раньше?
Нина Константиновна 2020-04-23 17:15
Проблем с ушами раньше не было, давление повышалось всего на 10-15-в связи с погодой (140/90 при норме 120/80). слух снижен незначительно, В последние 2 недели беспокоили боли в голове попеременно слева и справа в теменной области
Нина Константиновна 2020-04-23 17:24
Дополнение: продолжаю принимать Амоксицилин 500 мг 3 р/д. Боль в голове при наклоне вниз уменьшилась заметно, сохраняется заложенность и шум в правом ухе.
Если есть возможность на всякий случай нужно делать снимок носа для исключения гайморита (так как есть боль при наклоне головы вперёд)

в ухо хорошо помарает отипакс по 3 кап 3 раза в день 7 дней (противовоспалительных эффект)

при сохранении шума желательна Консультация невролога и сурдолога (доктор занимается слухом)
Нина Константиновна 2020-04-24 17:37
Спасибо, доктор