Лечение тубоотита у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день! Ребенку 3 года. Заболел ОРВИ. Жаловался на боль в ухе. Из симптомов: боль в ухе(похоже стреляющая, не частая-приступом по полминуты в 2-3 часа), забит нос, кашель, температура в районе 37. Отвели к лору. Результаты осмотра: при передней риноскопии слизистая отечна, иперемирована, в общем носовом ходе слизь, гнойное отделяемое в большо количестве, нижние носовые раковины увеличены, гипертрофированы; при задней риноскопии определяются аденоидные вегетации с центр. Бороздой 2 ст.; околоушная обл. Без изменений, в преддверии наружного слухового прохода свободно, НСП чистый, БП резко втянута, гиперемирована, патологических выделений нет. Диагноз: аденоидит и двухсторонний тубоотит. Назначено лечение: 1. Ринофлуимуцил+табрекс в нос 2. Сигнецеф в нос 3. Зертек по 10 кап 1 раз/день 4. Проспан по инструкции 5. Виферон свечи на ночь 6. Амоксиклав 150 по 5 мл 2р/день 7. Полидекса-в ухо 3 р/день След. Прием через 10 дней Лечим 3 дня. При закапывании ребенок плачет как от резкой боли. На третий день появилась сукровица из уха в небольшом количестве. Это нормально? В диагнозе смущает тубоотит - почитала, в симптомах нет боли, только шум в ушах и давление, а у ребенка явно болит ушко. В общем начиталась всяких ужасов про летальный исход и менингит, очень боюсь осложнений. Если возможно по данной ситуации подскажите правильно ли лечение и диагноз? Имеет ли смысл к другому лору идти? Заранее спасибо.
Теги: как лечить тубоотит у ребенка 5 лет, тубоотит у ребенка 3 лет
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Замените Полидексу на Отипакс. В ближайшее время постарайтесь попасть к врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!