У ребенка диагноз аденоидит и тубоотит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, у ребенка 3.5 лет поставили диагноз аденоидит и тубоотит. Назначены полидекса в нос и зиннат в таблетках по 125 мг. Температуры нет, насморка нет. Немного заложен нос, по горлу стекает слизь белого цвета. Во время сна появляется храп и нос перестает дышать. Месяц назад болели бронхитом принимали супракс. Потом появилась молочница во рту. Обоснованно ли сейчас назначение антибиотика зиннат и можно ли вылечить тубоотит местными средствами. На боль в ухе не жалуется.
Теги: турбоотит
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Имеется ли повышенная температура тела у ребенка?
ольга 2017-09-01 23:28
Здравствуйте. Температура у ребенка 36,6. Повышения температуры не было, это меня и смущает что назначили антибиотик. Анализы тоже никакие не назначали.
Здравствуйте! В назначении антибиотика нужды не вижу. В данной ситуации следует использовать Полидексу в нос, электрофорез с лидазой в уши, пневмомассаж барабанных перепонок.