Полидекса и флуимуцил ит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка с 23.11 насморк. То зелёный, то прозрачный. С пт чихает очень активно, зеленое с прозрачным днём. Кровь показала 58% нейтрофилов при норме до 54, и сниженные лимфоциты. Соэ 16. Ребёнок посещает Детское учереждение. Вялый, грустный с пт. Вчера вечером начали капать флуимуцил антибиотик ит капать в нос по 4 капли. Сегодня лор подключила ещё полидексу, так как сильный отек и заложены ушки. Перепонки втянуты, на вид чистые, не воспалённые. Можно ли флуимуцил и полидекса? Смущает что два антибиотика. Темп 36.8. Спасибо! От називина сильно сохнет слизистая и возникают кровяные корки. От виброцила отек уходит на пол часа
Теги: полидекса и флуимуцил антибиотик ит вместе, флуимуцил и полидекса можно вместе
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2017 года

6 ответов

Здравствуйте Анна, флуимуцил и полидекса абсолютно разные по своему действию препараты. Флуимуцил направлен на усиление отделяемого из носа(что бы лучше отходила слизь, гной), а полидекса имеет противовоспалительное, сосудосуживающее действие.
Эти антибиотики местного действия и широкого действия на организм не оказывают. И если учесть, что називин и виброцил вам особо не помогают, полидекса спасёт положение.
Так же не забывайте отпаивать малыша и поддерживать температурный режим в комнате ребенка.
С уважением Виктория.
Анна 2017-12-12 18:47
Значит лечение флуимуцил, полидекса и обильное питье?
Анна 2017-12-12 18:52
Вот результат анализа
Анна, я бы сейчас добавила антигистаминное (эриус и тд) по 0,5 таблетки на ночь.
Сначала капаете флуимуцил, через 5-10 минут просите ребёночка высморкаться(только без фанатизма, не забываем про ушки), а только затем капаем полидексу. Если повысится температура подключаем ибупрофен.
Главное дыхание нормализовать и малышу легче станет и аппетит появится.
Анна 2017-12-12 21:37
Спасибо!