Диагноз аденоидит 1 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здраствуйте! Моей дочке 3 года. В июне пошли в детский сад через неделю заболели 17 июня в первий день пошли к педиатру дал направление к ЛОРУ. ЛОР поставил диагноз аденоидит 1 степени. А в конце лечения Г. АДЕНОИДИТ. Назначил РИНАЗОЛИН, солевым раствором промывать, проторгон капать 7-м дней, Супрастин 1/2 таб. На ночь лечитьця три дня и показаться. Но на 5-й день вызвала неотложку потому что температура поднялась до 38.5 и врач назначил антибиотик СУМАМЕД температ. Держалась до 7 дней. Мы выздоровили и пошли в садик и вот 18 июля мы снова заболели высокая температура 38.2 два дня покашливала педиатр сказала промывать нос и отсасивать сопли грушой (для клизмы) и давать нурофен три раза в день сегодня 4-й день температура 37.5-38. Подскажить пожалуста как нам лечить это может пропить витамины? Какие? Можна ли капать ВИБРОЦИЛОМ? ДАЮ дочке МАЛЮК ИОВ по инструкцие. СПАСИБО ВАМ ЗАРАНИЕ!!!!
Теги: аденоидит 1 степени, іов-малюк отзиви, ребенку 3 года аденойды 2 степени и болит ухо
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Повторные случаи заболевания неизбежны, поскольку ребенок впервые посетив детский сад встретился с незнакомой ему инфекцией. Перенеся то или иное заболевание, организм ребенка учиться бороться с инфекционными агентами. Специфической профилактики нет. В данном случае рекомендован прием витаминов, промывание носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. Д.), а также прием иммуностимуляторов, физиопроцедуры (лазеротерапия).
p. S. Будьте здоровы!