Белый налет с двух сторон сильный, заложенность, температура 37,5

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 5 мес.
Хронические заболевания: Гнойный тонзиллит в июне, начале августа
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребенок переболел месяц назад гнойным тонзиллитом. Лечили супраксом, вылечили. Неделю назад снова заболел, поставили тот же диагноз. Лечили цедексом. Прошла неделя и у ребенка снова обе миндалины в белом налете-еще сильнее чем раньше. Ходили к педиатору, она сказала что похоже на грибы. Температура в прошлые разы была высокая-около сорока, а сейчас поднимается до 37,5. Также посещали двух лоров-один из которых сказал что это ангина и назначил антибиотик-Флемоксин, а другой сказал что это грибы. Анализы на посев мы сдали, но они будут готовы только через неделю. Подаю сейчас кучу лекарств-флемокси в дозировке 250 мг три раза в день, хотя лор назначила почему то маленькую дозу-по 125 мг три раза в день. Также орошаем мирамистином, фуроцилином, перекисью разведенной, тонзилгон, тантум-Верде три раза в день, пьем имудон каждые час-два, зодакс, Флемоксин 250 мг три раза в день, ринофлуимуцил три раза в день в нос, кипферон два раза в день свечи, линекс три раза в день. У ребенка на данный момент очень сильные налеты на миндалинах, заложенность носа и температура 37,5. Ждем посев. Вопрос: правильно ли я делаю, что даю такую кучу лекарств? И страшен ли диагноз? Ребенку 3 года 5 месяцев
Теги: у ребенка сильный налет на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При подозрении на грибковую инфекцию антибиотик давать не стоит, поскольку он является хорошей средой для размножения грибов разного вида. На данный момент рекомендую вам нос промывать раствором морской воды, после капать Називин или Назол, затем Мирамистин; в горло тот же Мирамистин, затем собирать налеты ватным тампоном, смоченным Тетраборатом натрия или Люголем, затем можно и Тантум верде. Все остальное давать не стоит.