Ребенок не слышет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4 года, в октябре 5 будет. В раннем возрасте до 2 лет у нас было 6 двухсторонних эксудативных отитов среднего уха из них 2 гнойных. Потом 1 год нас ничего не беспокоило. А в июне 2015 года заметила что ребенок плохо слышит, обратились к лор врачу воспаления нет, температуры нет, уши не болят, направили к сурдологу на аппапарате посмотрели оказалось собралась слизь в среднем ухе в обоих ушах, назначили флюдитекс, отисфен, электрофорез и саиопродувание. Пролечились 2 недели прошли осмотр все хорошо слизи нет, ребенок слышит, носик дышит. А затем через 2 недели все тоже самое не слышит, уши не болят, температуры нет, воспаление нет, опять к сурдологу и все тот же диагноз и лечение. Каждый месяц было одно и тоже 2 недели лечится 2 слышим, опять лечится. За период с июня 2015 по июнь 2016 у нас 6 раз такая проблема. В январе пропили тонзилгом и назонекс в нос один раз на ночь. И до июня все со слухом было хорошо. А вот в этом месяце прошли лечение, но ребенок все равно не слышит. Что делать уже не знаю, аденоидов у нас 2 степени. Удалить их не можем, так как у ребенка плохая свертываемость крови. Ребенок храпит, гнусавит, ночью дышит часто ртом, днем носиком. А вчера после того как понадувала шары начался сильный кашель, сегодня вроде нет.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В таком случае, у вас выход лишь один-шунтирование барабанных перепонок. Также следует проконсультироваться с гематологом на предмет возможной коррекции свертываемости крови.