Что с горлом? Онкология?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, болит горло с периодичностью. Сейчас особенно. Смущают наросты и белое на минбалине. Боюсь что похожа на онкологию.
9 ответов
Здравствуйте. На миндалине слева признаки кисты и Хронического тонзиллита.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Дарья 2020-09-10 06:40
Спасибо за ответ. Нос дышит, ничего не беспокоит больше. Только вот начало болеть горло, посмотрела и стало страшно. Подскажите, кисту удалять?
Киста лечится только хирургически, я рекомендую наблюдать за данной областью (при увеличение обратится на очный осмотр к лор врачу)
Дарья Спасибо ещё раз. Здоровья Вам и Вашим близким. Ещё один вопрос, лечение хронического тонзилита требуется? И возможно ли что киста перерастает в онко?
Маловероятно перерождения в онко.
Если будет возможность сдайте
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
Если анализ будет выше нормы я назначу Вам лечение
Дарья Здравствуйте ещё раз. Записалась на сдачу анализов. Заболел лимфоузел со стороны предполагаемой кисты. Отдаёт в зуб. И ощущение кома в горле (но такое у меня уже бывало). Возможно это я надумала себе конечно или намяла лимфоузел. Записалась очно к лору., приём только через неделю. Надумала ещё больше. Подскажите возможно какие то онко маркеры сразу сдать? Или я накрутила себя?
Я рекомендую дождаться очного осмотра лор врача