Кашель с мокротой. Какие анализы сдать. Что делать?

Спрашивает: Ангелина Доброва
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Коксартроз, варикоз, хронический панкреатит, шейный и поясничный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня кашель длится уже три месяца. Кашляю до тех пор пока не отлелится мокрота(по полчаса откашливаю) По моим ощущениям-это задняя стенка горла или гортани. Была на консультации у пульманолога- по ее части все в норме. Полоскала горло ромашкой, рассасывала лизобакт, аджисепт- кашляла меньше и выделение мокроты уменьшалось, становилось легче. Но через некоторое время все возвращалось. Три месяца подряд употребляла таблетки с небольшим перерывом. Что мне делать? Какие обследования пройти? Хочу сдать анализ мокроты, но не знаю нужно мне его сдавать и какой именно: общий, химическое, цитологическое(микроскопическое) или бактериологическое(бакпосев) исследование? Сейчас рассасываю аджисепт и делаю ингаляции небулайзером с физ. Р-ром. Само горло не болит, только от кашля першит. Гланды удалены 40 лет назад.
До начала кашля у меня впервые в жизни воспалились подъязычные лимфоузлы, слюна стала вязкой, язык опух и было сильное жжение слизистой внизу ротовой полости! Как сказала врач-стоматолог, что иммунитет не справился с инфекцией. Но анализ никто не взял и лекарства не назначил. Полоскала рот настоями трав и хлогексидином. Прошло в течение недели само.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ангелина 2020-10-17 10:14
Здравствуйте. Частичная заложенность носа бывает с одной стороны и то 50%. Насморк бывает по утрам, но слизь не стекает по задней стенке глотки. Что касается нарушений со стороны ЖКТ, иногда бывает изжога непродолжительное время.