Красное горло и кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 20.12 покраснело горло. Сначала покраснела задняя стенка, через несколько дней по утрам по задней стенке зеленая слизь была, все это отхаркивалось, обрабатывали мироместином, и ангидаком, с 30.12 слизь пропала, по утрам появилась мокрота с кровью к вечеру пропадало и язык поменял форму стал припухшим с отпечатками зубов, появился мокрый кашельС 01.01 по совету врача начала гелангин, лазин и антибиотик амоксиклав. Сегодня 6.01 горло не болит, но по-прежнему красное. Из анализов назначили только Билирубин, тк врач сказал что язык и горло не связаны. Правильно ли назначено лечение? Отправляю 2 фото горла от 31. 12 и от 06. 01 почему не происходит изменений?
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Глотка у Вас хроническая. Имеется хронический тонзиллит и хронический фарингит.

Есть заболевания органов ЖКТ?
Мария 2021-01-06 20:19
Спасибо, за оперативный ответ. Нет, заболеваний жкт ранее не было замечено, жалоб в этой области нет. Какое лечение вы советуете? Или может анализы какие сдать?
Вам до лечения желательно сдать мазок из глотки и носа на флору и антибактериальную чувствительность.