Острый фаренгит (анализы)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 10 дней не проходит горло. Была у врача, сказал что острый фаренгит. Сдала анализы. Помогите, пожалуйста, разобраться
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Аллергия на лекарственные препараты?
Приложите фото горла
Екатерина 2022-01-14 11:44
Нос дышит, стекание слизи по задней стенке нет, аллергии нет.
Выявлен рост Условно патогенной флоры в умеренном количестве - не патогенно (норма)
Подскажите боль в горле постоянная или периодическая (уменьшается после питья)?
Присутствуют нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2022-01-14 11:52
Боль только при глотании, после питья боль уменьшается. Нарушения ЖКТ нет
Учитывая данные фотографии (раздражение задней стенки глотки, отсутствие налетов). Данные жалобы (уменьшение дискомфорта во время питья) Вероятно у Вас острый назофарингит
Рекомендовано
1 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 таб гексализ 1 таб 3 раза в день (рассасывать во рту) 7 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
4 Супрастинекс 1 таб 1 раз в день 10 дней
5 обильное витаминизированное питье
Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
Екатерина 2022-01-14 12:09
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.