Слизь в горле першение

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, год не дышал нос, я не жила без капель Тизин, на протяжении- года использование их изо дня в день. Занялась этим вопросом в сентябре, пошла к лору, посоветовали капли для новорожденных, пару дней мучалась, потом нос задышал. Месяц назад начало октября, переболела острым трахеитом. Сейчас мучаюсь, от постоянного першения в горле, особенно после еды, такое ощущение что в горле мешает слизь, пытаюсь откашляться ничего не выходит, кашель сухой. Две недели назад был ларингоспазм ночью, проснулась от того что как макрота в горле (как будто перегородила дыхательные пути) и не могу не вдохнуть не выдохнуть. Очень испугалась. Была у врача 2 разных терапевта, ничего не посоветовали, сказали горло в целом спокойное, анализы в норме, выписали лазолван и беродуал инголяции. Пролелала 7 дней, спазмов нет, появилась сухость и першение постоянное. Рассасываю пастилки шалфей, пью воду боржоми и есентуки, но особо не легче. Без воды не хожу, так как слюна просто отсутствует. Что с этим делать и как лечить. Лор сказала что после года капель слизустую я испортила+ во время лечения трахеита была куча лекарств мекстур и т д так как кашель был мучительно сильный. Спасибо за ответ
Теги: першение после еды
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала ингаляции с минеральной водой 2 раза в день. Заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта также 2 раза в день. Через нос закапывайте Витаон по 3 капли в каждую половину носа, запрокинув голову назад.