Постоянное скапливание слизи в горле и носа

Спрашивает: Nur
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня постоянное неприятное ощуение слизисти в дыхательных путях носа и горла. По утрам коричневые комки мокроты. Плохой постоянный запах изо рта. Очень часто выхаркиваю макроту. Почти каждые 2-3 минуты. Стестняюсь говорить об этом и сходить к врачу) Ощущение слизисти началось чуть больше года назад. Я не придовал этому значение. Но задумался и предостовляет уйму не удобства и при общении с людьми.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
nur 2016-12-16 11:03
Здравствуйте. Извините я не русский) 3 раза в день неделю- это по 1 капле на каждую ноздрю 3 раза в день и 3 раза в неделю?
По пипетке в каждую половину носа утром, в обед и вечером в течении недели.