Слизь постоянная

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста меня беспокоит в носоглотке постояная слизь днем белая, утром желтый комок неприятный(каждые пару минут приходится оттягивать через рот) не стекает через нос. Плохо дышит левая сторона. По рентгену отек в левой части, риноцитограмма лимфоциты 1-2, макрофаги не обнар, нейтрофилы в большом количестве *10^9/л, слизь ++, флора кокки, эозинофилы 18-20-22 в п з, эпителий мерцательный не обн, эпителий плоский 4-6-7, эритроциты не обн, дрожжевые грибы не обн. Флюра в порядке. Отдавало на ухо левое отитом. Отит пролечили, а с носом проблемы. Лечили дорамицином, ципролетом (табл и капли), тубус, турунды бромментол, промывание физрствором, капли неодекс. Диагноза так и нет от врача. Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас аллергический ринит, с бактериальным назофарингитом. В данной ситуации стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем закладывайте Левомеколь на турунде на 30 минут 3 раза в день неделю. Используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, затем переходите на поддерживающую дозу по 1 дозе 2 раза в день ещё 2 недели.
Римма 2017-03-16 06:08
Здравствуйте! Немного стало легче, но слизь скапливается, утром есть скопленный желтый сгусток, сухость в носоглотке и в глазу левом. Пока использовала антибактериальные 7 дней было легче утром. Может мне сдать какие еще нибудь анализы?
Здравствуйте! Единичные сгустки не критичны. Сухость в носоглотке можно ликвидировать, закапывая масляные растворы 2-3 раза в день в нос (Хлорофиллипт, Витаон и т. д.).
Римма 2017-04-04 18:01
Здравствуйте! Третий раз за год отдает на легкие, утром было откашливалась зеленью до боли, пила ципролет, зелень ушла, а слизь теперь постоянная с горла и с легких теперь. Сдала анализы иммуноглобулин Е - 64,01 IU/ml, а из общего анализа крови все в норме кроме гемоглобина 144 г/л(повышен при норме до 140) и распределение эритроцитов по объему 14,9%(повышен при норме до 14,5). к какому врачу обратиться? Лор отправляла к аллергологу, но по этим анализам все в норме. Может еще что то сдать мне?
Здравствуйте! Необходимости идти к аллергологу нет. Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.