Слизь в носоглотке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, долгое время около месяца польщовалась сосцдосуживающими каплями изза насморка, сейчас спустя месяц заметила что в носоглотке скапливается и стекает густая зеленая слизь, иногда с вскраплениями крови, также и в носу небольшое количество соплей с теме же вскраплениями, что это модет быть и что делать в данной ситуации, у меня кровь в носу часто скапливается на протяжении всех жизни практически, слабые сосуды, может ли изза этого в в носоглоткн такое быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется санировать нос, промывая его полость раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Изофру по 2 дозу 3 раза в день неделю.
Слабая стенка сосудов, поскольку длительным приемом сосудосуживащих капель вы пересушили слизисту, что и вызвало атрофический процесс в стенке сосудов.