Заложенность носа, пытаюсь высморкаться и иногда выходят сопли с кровью!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я простыла, с началоболело горло, затемзаложило нос и уши, плохо слышала, все прошло кроме заложенности носа! Насморка нет, но т. к. как заложен нос, пытаюсь высморкаться и иногда выходят сопли с кровью! Помогает только сосудо-суживающие капли! Чем можно вылечить заложенность носа? Болею в общей сложности 10 дней
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться на предмет синусита (осмотр ЛОР врача, рентгенография придаточных пазух носа). В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.